Los 442

Viersteitige seladonfarben glasierte Vase mit unterglasurblauen Reserven von beschrifteten Romanfiguren und Gedichten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

6.000 €

China, 19. Jh.
H. 54,8 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Minim. Glasurabsplitterungen an den reliefierten Graten der Reserven